Equipe

Équipe

Direction générale et administration

Ségolène Roederer

Ségolène Roederer

Directrice générale | Québec Cinéma & Gala

sroederer@quebeccinema.ca
JOSÉE ST-PIERRE

JOSÉE ST-PIERRE

Contrôleure

jstpierre@quebeccinema.ca
Lionel Fisse

Lionel Fisse

Technicien comptable

lfisse@quebeccinema.ca
Ugo Cloutier

Ugo Cloutier

Responsable | informatique et équipement

ucloutier@quebeccinema.ca
Alix Paule Chomgu

Alix Paule Chomgu

Adjointe comptable

achomgu@quebeccinema.ca
CYNTHIA DUBOIS

CYNTHIA DUBOIS

Adjointe | direction générale

dg@quebeccinema.ca
LAURENCE DESROCHES

LAURENCE DESROCHES

Conseillère | ressources humaines

rh@quebeccinema.ca

Équipe de la Tournée

François Lemieux

François Lemieux

Directeur | Tournée & Lab Québec Cinéma

flemieux@quebeccinema.ca
ARIANE ROY-POIRIER

ARIANE ROY-POIRIER

Responsable | Lab Québec Cinéma

aroypoirier@quebeccinema.ca
Anouk Vallières

Anouk Vallières

Assistante | Lab

avallieres@quebeccinema.ca
Véronique Girard

Véronique Girard

Assistante | Lab

vgirard@quebeccinema.ca
Marc-Antoine Lévesque

Marc-Antoine Lévesque

Adjoint au directeur | Tournée & Lab Québec Cinéma
Formateur scolaire

ma.levesque@quebeccinema.ca
Aude Maignien

Aude Maignien

Adjointe de direction | stratégie & organisation
Tournée & Lab Québec Cinéma

amaignien@quebeccinema.ca

PARTENARIATS ET COMMANDITES

ANTONINE SALINA

ANTONINE SALINA

Responsable | partenariats et commandites

asalina@quebeccinema.ca

Communications | Marketing

Diane Leblanc

Diane Leblanc

Directrice | communications & marketing

dleblanc@quebeccinema.ca
Chantale Crépeault

Chantale Crépeault

Responsable | communications

ccrepeault@quebeccinema.ca
Prune Paycha

Prune Paycha

Responsable | marketing

ppaycha@quebeccinema.ca
Alice Cote

Alice Cote

Responsable | communications et marketing
Tournée & Lab Québec Cinéma

acote@quebecinema.ca
Vincent Khouni

Vincent Khouni

Gestionnaire de communauté

vkhouni@quebeccinema.ca
Charles-Henri Ramond

Charles-Henri Ramond

Rédacteur de contenu

chhramond@quebeccinema.ca
Julien Breuil

Julien Breuil

Webmestre

jbreuil@quebeccinema.ca
Marie-Noel Phaneuf

Marie-Noel Phaneuf

Attachée de presse

mnphaneuf@annexecommunications.com

En poursuivant votre visite, vous acceptez l’utilisation de cookies et de technologies de suivi publicitaire. Nous ne vous identifions pas personnellement à l’aide de ces technologies. Vous pouvez modifier l’enregistrement des cookies dans les paramètres de votre navigateur. En savoir plus.

Fermer
Fermer

Infolettre

Amoureux du cinéma québécois, recevez les dernières nouvelles et des offres exclusives de Québec Cinéma et ses événements. Merci de vous être abonné à notre infolettre. Vous recevrez bientôt un courriel de confirmation.

Fermer